"Если мы говорим про инфекцию COVID-19, заражение происходит при попадании в дыхательные пути или на слизистые оболочки... Обычные солнцезащитные очки представляют определенную защиту, хоть и не абсолютно закрывают глаза" - иммунолог-инфекционист Георгий Викулов

 

Да, ситуация действительно не простая, но не все из нас сейчас готовы ходить в костюме химзащиты.

Солнцезащитные очки и черная маска - теперь неотъемлемый аксессуар для тех, кто хочет позаботиться о своем здоровье и не забывать о стиле.

Давайте разберемся, почему очки могут послужить дополнительной защитой против вируса.

Очки – обязательный элемент защиты в это непростое время, потому что вирус проникает в организм человека не только через дыхательные пути, но и слизистые. Очки от коронавируса снижают вероятность инфицирования – они закрывают слизистую глаз, препятствуя попаданию на нее влаги от уже больного человека.

Важно правильно ухаживать за очками, в противном случае (если не применяются дезинфицирующие средства) они сами станут «рассадником» инфекции.

Вторая причина не игнорировать правила защиты – высокая вероятность заноса вируса через глаза после их касания руками. В очках вы не будете тереть глаза, ведь сделать это гораздо сложнее.

Мы заботимся о Вашем здоровье, поэтому весь апрель у Вас есть уникальная возможность приобрести очки Ray-Ban, Gucci, Tom Ford, Versace, Emporio Armani со скидкой 50% и в подарок получить стильную черную маску.

Кроме того, мы предлагаем бесплатную, безопасную, бесконтактную доставку по всей России в Постаматы.