Материал

 

Материал должен быть первостепенным критерием при выборе солнцезащитных очков. Ведь прежде чем заботаится о том, как вы выглядите, вам стоит подумать о своем здоровье. 

Линзы из стелка традиционно считаются лучше, так как они не только защищают глаза от солнца, но и более прочны и устойчивы к царапинам. Линзы из поликарбоната к сожалению поцарапать легче, но при этом они менне травмоопасны, чем стеклянные, а также очень кофортны при ношении, так как почти ничего не весят. 

Выбор цвета линз у солнцезащитных очков, конечно должен соответствовать вашему вкусу. Линзы качественных очков защищают глаза от вредного ультрафиолета вне зависимости от их цвета. Однако оптимальными принято считать темно серые и темно зеленые линзы. Передача цветов у таких линз наиболее реальная и они обеспечивают максимальную фильтрацию солнечных лучей. Зеленые линзы славятся также и своим комфортом - глаза в них практически не устают. 

Линзы с зеркальным напылением защитят вас от солнечных бликов, отражающиеся от различных поверхностей. Градиентные линзы с мягким переходом насыщенности цвета сверху вниз (от насыщенного до почти прозрачного) смотрятся очень эффектно, однако они более подойдут для прогулок при не очень ярком солнце. 

Очень эффктивны для отражения бликов и повышения контрастности - линзы с поляризацией. Очки с такими линзами способны отражать воздействие поляризованного отраженного излучения. Источниками такого света являются блестящие и бликовые поверхности — вода, снег, тротуары и дорога, машины, здания и окна.  Особенно хорошо очки с поляризационными линзами подойдут для водителей. Однако и здесь есть свои особенности. Например, поляризационные очки с зелеными линзами предназначены только для дневного вождения. Если вы хотите купить солнцезащитные очки с поляризационными линзами, то обязательно проверьте их качество. Поляризационные очки при поднесении их к экрану компьютера и медленном их поворачивании, начнут блокировать блики и темнеть.

Форма лица

Овальные лица

Для овального типа лица  выбор форм для оправ очень большой. Обладатели овального лица могут носить практически любую форму оправ. Особенно эффектно на женщинах и мужчинах с овальным типом лица смотрятся солнцезащитные очки модели Ray Ban Aviator и Ray Ban Wayfarer.

Круглые и квадратные лица

И круглый, и квадратный тип отличаются практически равной шириной и высотой лица. При покупке солнцезащитных очков для этих форм, следует обратить внимание на некрупные модели. Это позволит не сокращать дополнительно высоту и визуально вытянуть лицо. Круглому типу хорошо подходят очки в прямоугольной оправе со смягченными уголками. Квадратное лицо, напротив, украшают солнцезащитные аксессуары округлой формы. Еще один удачный для обоих типов вариант – овальная модель 

Треугольные лица

У лиц треугольной и прямоугольной формы, в противоположность предыдущим типам, высота сильно преобладает над шириной. С помощью очков несложно скорректировать эту особенность. Подбирайте для прямоугольного лица очки «бабочка», крупные варианты в округлой оправе или панорамные модели, слегка выходящие за границы скул. Треугольные лица очень украшают солнцезащитные очки «авиаторы» и прочие модели  каплевидной формы в максимально тонкой  оправе или совсем без нее. 

Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной и желаем удачи при выборе ваших новеньких очков!

С уважением,

Команда Sunsolo