В последнее время рынок заполонили копии солнцезащитных очков Ray Ban. Такие очки станут нетолько некачественной и недолговечной покупкой, но и могут навредить здоровью. Качество линз на поддельных очках оставляет желать лучшего. Как правило, они просто затемняют видимость, но не защищают глаза от вредного ультрафиолетового излучения. К тому же затемнение может быть чрезмерно сильным, из-за этого в таких очках опасно садится за руль. Подделка часто бывает разной по качеству, поэтому если одни копии можно легко отличить от оригинала, то другие специально изготавливаются так дабы осложнить эту задачу. Цена при этом может никак не помочь вам в этом вопросе. Недобросоветные распространители часто пытаются продать дешевую китайскую подделку по цене оригинала. Удивительным также является то, что многие сайты продающие подделку, также распространяют информацию о том, как отличить копию от оригинала, таким образом окончательно вводя в заблуждение покупателей. В этой статье мы хотели бы поделиться методами, как легко распознать подделку.

В первую очередь, ознакомьтесь с этим списком сайтов. Данные интернет-магазины занимаются распространением фальшивой продукции Ray Ban:

http://l-ray-ban.ru/

http://rb4me.ru/

http://rb-original.ru/

http://ray-ban.v-kupit.ru/

http://ray-ban-stock.ru/

http://www.rb-rus.ru/

http://ray-ban777.ru/

http://rayban10.ru/

http://rayban2015.ru/

http://raybanshopmoscow.ru/

http://ray-ban-online.ru/

http://ray-ban.msk.ru/

http://www.raybanglasses.ru/

http://www.rayban-outlet.ru/

http://ray-ban5.ru/

http://urayban.ru/

http://raybans.ru/

http://ray-ban-shop.ru/

 

Если вы приобрели очки в новом месте и сомневаетесь в подлинности товара, следуйте следующим простым инструкциям, которые помогут вам отличить подделку от оригинала. 

Проверьте наличие следующих отличительных особенностей оригинальных очков: 

1 - Номер модели на дужке

2 - Название модели и изготовителя 

3 - Фрональный логотип на стекле

4 - Скрытый логотип в виде двух букв RB 

 

Название бренда Ray Ban нанесено в нескольких частях оправы и линз. На оригинальных очках логотип Ray Ban впечатан в стекло, а не просто наклеен сверху. На большинство копий клеится дешевый логотип из пластика, однако на некоторых подделках логотип впечатан, но небрежно. Поэтому поднесите очки к свету и внимательно осмотрите. Также обратите внимание, что логотип в виде двух букв RB должен быть также нанесен на линзу и на носовую часть некоторых моделей, таких как Aviator, но такого значка не должно быть на модели Wayfarer. Естественно стоит обратить внимание, что логотип написан правильно и в таком стиле, как вы видите на фотографии. На стекла всех новых очков Ray Ban прикреплена наклейка с фирменным логотипом. Наклейка должна быть яркой, я точно такими надписями, как на картинке, а также черная звезда должна быть расположена ровно по центру золотого круга.Линзы из стелка традиционно считаются лучше, так как они не только защищают глаза от солнца, но и более прочны и устойчивы к царапинам. Линзы из поликарбоната к сожалению поцарапать легче, но при этом они менне травмоопасны, чем стеклянные, а также очень кофортны при ношении, так как почти ничего не весят. 

Осмотрите крепление дужек. На оригинальных очках крепления металлические, качественно и аккуратно сделанные. На копиях крепления могут быть пластиковые, неровные, покрытые краской. На дужке должно быть написано название модели, а также надпись "Hand made in Italy". Надпись должна быть четкая, ровная, нанесена близко к креплению. На другой дужке нанесен номер модели и серийный номер. Вы можете сравнить его с номером на официальной странице Ray Ban. Он также должен быть четким, ровным и раположенным близко к креплению.

Обратите внимание также и на футляр и дополнительные аксессуары.

 

 

Внешний вид футляра также может помочь вам отличить копию от оригинала. Футляры к разным моделям могут отличаться, сравните фото футляра на официальном сайте Ray Ban с тем, что вам прислали. Чехлы Ray Ban выполнены очень качественно, из прекрасных материалов. Если из вашего чехла торчат нитки, стыки сделаны неаккуратно и прочее, то вам точно продали подделку. На чехол также впечатан логотип, на копии он может быть просто наклеен или нанесен неровно. Ко всем оригинальным очкам прилагается сертификат и материя для протирания стекол. Материя должна быть серебристая, приятная на ощупь, с красным логотипом Ray Ban.

Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной и желаем удачи при выборе ваших новеньких очков!

С уважением,

Команда SunSolo