Оригинальные брендовые солнцезащитные очки изготавливаются из высокотехнологичных материалов и способны прослужить вам очень долго. Но срок службы любой, даже самой качественно сделанной вещи может заметно сократиться при неправильном и небрежном отношении. В новой статье нашего блога на Sunsolo.ru мы расскажем вам как правильно обращаться с солнечными очками, чтобы они прослужили вам верой и правдой долгие годы.

Порой вам приходится идти за новой парой очков, потому что прошлые затонули в океане, когда вы ловили волну или свалились с вас, когда вы покоряли горные вершины. Таких историй мы слышали много! Ваши очки погибли смертью храбрых и это достойная причина покупки новых)))) Но порой, причиной покупки новой пары являются, например, неравные бои, в которые каждый день вступают ваши очки с ключами и канцелярскими товарами в вашей сумке, потому что вы просто напросто пренебрегали использованием футляра. Дабы избежать таких глупых ситуаций и неоправданных потерь, следуйте этим простым правилам по уходу за очками:

1) Ни в коем случае не кладите очки стеклами вниз. Это поможет предотвратить появление таких неприятностей, как царапины и загрязнения.

2) Если вы не пользуетесь очками в данный момент или собираетесь убрать их в сумку - не забудьте предварительно спрятать их в футляре. Кстати, все брендовые очки продаются в комплекте с футляром, для того, чтобы можно было правильно хранить их без дополнительных затрат.

3) Не оставляйте очки под прямым прицелом солнечных лучей. Это не касается ситуаций, когда они надеты на вас, ведь вы вертитесь, перемещаетесь из солнца в тень, поворачиваетесь или отворачиваетесь от солнца. Это отличается от ситуации, когда вы просто оставляете очки на солнце неподвижными, например на пляжной подстилке. Особенно могут пострадать пластиковые оправы, а также защитные покрытия линз.

5) Не носите очки на голове в качестве обруча, это рано или поздно приведет к нежелательным, а иногда и необратимым повреждениям оправы.

6) Снимая солнцезащитные очки, делайте это двумя руками, держась за оба заушника.

7) При небольшом загрязнении, протрите линзы очков специальной салфеткой из микрофибры, она прилагается к очкам при покупке.

8) С более сложными загрязнениями вам поможет справиться специальный спрей. Его можно купить в любой оптике.

9) Если спрея нет под рукой, промойте очки чуть теплой водой с простым мылом (только мылом, ни чем другим!)

10) Не используйте лак для волос и прочую косметическую или бытовую химию около очков. Если что-то все-таки попало на очки - просто промойте под водой.

Вот такие очень очевидные правила, которым большинство людей почему-то не следует... А вы следуйте! 

Всем добра,

Команда SunSolo