Принято считать, что солнечные очки, особенно в северных странах, это исключительно летний аксессуар.  Это уже устаревшее мнение, и в этой статье мы хотим рассказать почему. 

 

1. Солнцезащитные очки оберегают глаза от вредного ультрафиолетового излучения 
Вы наверно не раз слышали, что УФ излучение вредно. Однако все вспоминают о нем только летом. Но ведь вредному воздействию мы подвергаемся всегда. Можно часто услышать, как люди говорят: «Ой,  раньше всю жизнь без них ходили и ничего». Ну а еще раньше и прививки не делали, и руки не мыли, и жили до 40 лет в среднем. Например, важность солнцезащитных кремов еще 10 лет назад была никому невдомек. А теперь любой думающий человек ими пользуется, поскольку не хочет заработать рак кожи. 

С глазами отдельная история. Во первых, крайне страшна меланома, которая образуется внутри глаза. Если меланому на коже вы обнаружите легко, то вот внутри глаза она дает о себе знать только на поздних стадиях. Во вторых, катаракта. Наверно всем уже известно, что почти у всех с  возрастом развивается катаракта. Все дело в том, что УФ лучи повреждают роговицу глаза, что является одной из причин развития катаракты. Так если можно на это повлиять в течение жизни, просто нося солнцезащитные очки, то почему бы этого не сделать? 
 
2. Солнцезащитные очки блокируют блики
Это особенно важно зимой. Солнечный свет, отражаемый от поверхности льда и снега, порою ослепляет. Особенно важно носить очки во время вождения автомобиля в таких условиях или занятия зимними видами спорта.
 
3. Очки предотвращают усталость глаз и головные боли
При ярком свете, когда вы все время жмуритесь и зрачки сужаются, глаза быстро устают и это может вызвать головную боль. 
 
4. Очки защищают глаза от ветра, пыли и другого мусора
Если вы житель городских джунглей, то вам известно сколько всякой дряни летает у нас в воздухе. Вся эта пыль и грязь часто попадает в глаза и вызывает неприятные ощущения.  Если вы носите контактные линзы, то вам особенно знакомо, как неприятн, когда ветер дует в лицо и сушит линзы. Очки спасут вас и от этого.
 
5. Вы сможете выглядеть круто весь год, а не только летом
Не для кого не секрет, как пара классных очков может дополнить образ. Все трендовые луки обязательно идут с очками. К тому же, для девушек это прекрасный выход выглядеть здорово и без особых усилий. Накрасила губы, одела очки – и красавица!!!

 

Всем добра Команда Sunsolo.ru